г. Москва

ул. Менжинского д. 3 офис 21

Вентиляционные решетки для подвального помещения


Строительство дома - это сложная работа, которая требует принятия важных решений. Первым делом появляется выбор материала дома и подходящего вида фундамента.

Для упрощения конструкции и сокращения сметы многие люди выбирают свайно-винтовой фундамент. Но в этом случае нет возможности создания дополнительного пространства под домом, которое не будет занимать лишние сотки на участке. Этот вариант строительства проще, но лучше вложиться финансово и немного дольше подождать свой готовый дом.

При строительстве частного дома с подвальным помещением необходимо учитывать множество факторов. Начиная от заливки фундамента «под усадку» и подведением коммуникаций, заканчивая финишной отделкой и декоративным обустройством систем вентиляции и отопления.

После постройки основного дома и его утепления можно приступать к работам в подвале. Сначала необходимо определить назначение подвала: будет ли там зона хранения продуктов и вещей или спортивный зал, а некоторые домовладельцы устраивают крытые бассейны или бильярдную!

Когда есть готовый план по дизайну и коммуникациям, собрана бригада строителей - нужно закупать материалы.

Если с выбором мебели, напольного и настенного покрытия всё достаточно просто, то установка вентиляции - это повод обратиться к специалистам!

В многообразии вариантов, представленных на рынке, оптимальным и практичным выбором для подвального помещения станет регулируемая вентиляционная решётка из алюминия. Место крепления может быть на стене или на потолке.

Почему же стоит выбрать решётку с регулировкой положения ламелей? Вот несколько преимуществ:

  • При сырой погоде на улице есть возможность полностью перекрыть поток воздуха и таким образом сохранить влажность в подвале на приемлемом уровне. Это позволит предотвратить образование плесени, а также порчи хранящихся там инвентаря и вещей. (При покупке обратите внимание! Не во всех моделях есть такая функция);
  • Ещё одним важным фактором для частного дома станет то, что в подвал не попадут лишний мусор, грызуны и насекомые с улицы;
  • Так же легко выбрать необходимый угол наклона ламелей с помощью специального рычажка;
  • А большой ассортимент размеров, форм и цветов позволит подобрать идеальную решётку для дизайн-проекта;
  • Несколько видов крепления позволят установить изделие удобным способом: в саму систему вентиляции с помощью дюбелей, можно также прикрепить на клей/жидкие гвозди, или на пружинные распорки;
  • Материал алюминий гарантирует устойчивость к деформации при перепадах температуры и коррозии, легкость конструкции и её обслуживания, не меняет цвет со временем;
  • Доступная цена порадует покупателя.

Правильный выбор регулируемой вентиляционной решётки - залог практичности и надёжности всей системы.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone