г. Москва

ул. Менжинского д. 3 офис 21

Цилиндрические решетки


Цилиндрические решетки для круглых воздуховодов и спирально-навивных вентиляционных каналов используются цилиндрические решетки. Они имеют выпуклую форму и изготавливаются в различных размерах и конфигурациях. Подобного вида решетки полностью повторяют контур сечения воздуховода и обеспечивают плотное прилегание. Устанавливаются цилиндрические решетки в зданиях промышленного, коммерческого и жилого назначения. Они несут декоративную и практическую функцию, создавая воздухообмен и обеспечивая комфортный микроклимат.

Решетки цилиндрического типа бывают:

  • Однорядные. Такие конструкции состоят из рамы и горизонтально расположенных ламелей. Сами планки могут регулироваться с помощью специального механизма, тем самым изменяя поток воздуха.
  • Двухрядные. На моделях подобного вида имеются две решетки, на одной ламели расположены вертикально, на другой горизонтально. Такая конструкция позволяет контролировать воздушный поток в двух плоскостях и настраивать воздухообмен с нужными характеристиками.

Дуговые решетки могут быть оснащены клапанами расхода воздуха, которые дают возможность контролировать воздушный поток и настраивать его оптимальную подачу.

На современном строительном рынке можно встретить самые разнообразные варианты цилиндрических решёток. Особой популярностью пользуются модели с перфорированной поверхностью. Они обладают эстетически привлекательным внешним видом и прекрасно вписываются в любой интерьер помещения.

Изготавливаются решетки из высококачественного алюминия. Благодаря этому, изделия не подвержены коррозийным процессам, устойчивы к температурным перепадам, надежны и имеют длительный срок эксплуатации. Дуговые решетки окрашиваются специальной порошковой краской, которая не выгорает и не теряет своих первоначальных свойств даже при длительной эксплуатации.

Преимущества цилиндрических решеток

Круглые воздуховоды, наряду с прямоугольными и квадратными, пользуются особой популярностью, поэтому цилиндрические решетки всегда востребованы. Они не только имеют красивый внешний вид, но и обладают высокими эксплуатационными показателями и большой площадью живого сечения, а также имеют возможностью регулировки приточного или вытяжного воздуха различными способами. Помимо этого, решетки цилиндрического типа надежны, долговечны и функциональны. Они имеют высокие прочностные и эксплуатационные характеристики.

Монтаж дуговых решеток осуществляется с помощью саморезов либо при помощи специальных защелок, оснащенных пружинным механизмом.

При выборе цилиндрических решеток следует в первую очередь определиться с размерами и типом конструкции, так же необходимо учесть форму и цвет. Правильно подобранная и грамотно установленная решетка – это залог комфортного микроклимата в помещении.

Где купить?

Широкий ассортимент решеток цилиндрического типа можно найти на сайте производственной компании «ГРАДВЕНТ». Мы предлагаем как готовые конструкции, так и решетки под заказ по техническому заданию клиента. По умолчанию цилиндрические решетки выполнены в белом цвете, но по желанию заказчика конструкция может быть окрашена в любой оттенок по цветовой системе RAL. Получить более детальную информацию можно у наших специалистов. Они с радостью проконсультируют по любому интересующему вас вопросу и помогут подобрать именно то, что нужно.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone