г. Москва

ул. Менжинского д. 3 офис 21

переточные решетки

При установке дверей, не всегда удается оставить снизу зазор для вентиляции. Из-за этого поток воздуха между помещениями нарушается и приходится искать альтернативные варианты решения проблемы. Одним из самых подходящих решений является выбрать и установить переточные решетки.

Установить переточные решетки можно не только на межкомнатные двери, но и на перегородки или на балконные блоки при необходимости. Монтировать вентиляционные решетки для дверей актуально для таких помещений как: санузел, ванная комната, кухня, комнаты и иные помещения без щели между полом и дверным полотном.

Многие люди не хотят устанавливать решетки из-за того, что портиться внешний вид двери и дизайн интерьера в целом. Ведь стандартный цвет решеток белый. Эта проблема решается за счет окраски решетки порошковой полимерной краской в необходимый цвет. Такая услуга есть на нашем сайте производителя решеток "Градвент", так что не придется самим искать подходящую краску и делать что-то своими руками.

Материал решетки может быть из пластика, дерева или алюминия. Стоит отметить что первые два варианта не надежны: пластик может со временем треснуть или пожелтеть, а дерево сильно дороже по цене и есть вероятность, что оно рассохнется со временем.

В тот момент как алюминиевые решетки по цене и качеству самые выгодные, так как не треснут, не заржавеют и не поменяют цвет.

Конструкция переточной решетки достаточно простая и не громоздкая. Состоит она из двух рамок, в одной из которых есть горизонтальные ламели. Вторая рамка с обратной стороны закрывает место монтажа и скрепляет решетку.

Ещё одним плюсом такой решетки станет специальная форма ламелей. Они имеют V-образную форму благодаря которой нет обзора в помещение. Так получается беспрепятственный воздухообмен с сохранением такой функции двери/перегородки, как разделения и защиты помещений. А так же за счет формы ламелей в помещение не попадает лишний свет, что является ещё одним преимуществом к выбору именно переточной решетки в качестве дополнительной циркуляции воздуха.

В таких решетках нет функции регулировки, она и не нужна, поэтому после установки её необходимо только протирать от пыли.

Как же правильно выбрать решетку из многообразия вариантов?

Обратите внимание на: размер, форму и вид монтажа. Убедитесь, что решетка подходит именно под вашу дверь или перегородку и есть возможность её установки без дополнительных усилий и материалов. Вызовите мастера по установке решеток, если боитесь установить её неправильно.

Монтаж решетки может производится двумя способами: на саморезы или на жидкие гвозди в зависимости от материала на который она устанавливается. Оба варианта помогут надежно закрепить решетку и достаточно просты в исполнении.

Стоит отметить, что при установке на широкую перегородку может понадобиться не одна решетка, а несколько штук меньшего размера. Особенности конструкции решетки не позволяют превышать 700 миллиметров по ширине общей конструкции.

Минимальные габариты составляют 100 на 100 миллиметров и этого достаточно для небольших помещений или при установке нескольких решеток. Самые популярные габариты решеток 300 на 150 и 200 на 150 миллиметров, они подойдут к любой межкомнатной двери и не будут портить внешний вид.

При заказе решетки в нашем магазине "Градвент" вы сможете подобрать вариант для своих потребностей или заказать индивидуальный экземпляр связавшись с менеджером. Таким образом можно сделать размер, форму или цвет под конкретную задачу заказчика.

Обратите внимание, что каждая решетка изготавливается только после оформления заказа!

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
phone